23.01.2017

Благотворители вручили новый микроавтобус социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних

Благотворители вручили новый микроавтобус социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних

Благотворители вручили новый микроавтобус социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Октябрьского района Екатеринбурга микроавтобус «ГАЗ» - долгожданный подарок. Он будет использоваться для коротких поездок небольших групп детей или сотрудников в школы, на экскурсионные, спортивные и другие мероприятия. Вручили подарок шефы учреждения - Уральский оптико-механический завод.

В 2016 году Малоистокскому детскому дому (так назывался центр до июля 2016 года) исполнится 65 лет, более 30 из них УОМЗ поддерживает шефские традиции над учреждением, в частности, организует отдых воспитанников в санаториях, проводит культурные и спортивные мероприятия, оказывает помощь в приобретении спортивного инвентаря, игрушек и школьных принадлежностей и т.д.

«Помощь детскому дому стала многолетней традицией Оптико-механического завода. Заводчане на протяжении многих лет приезжают в учреждение, совместно проводят различные праздничные и образовательные мероприятия. Дети также частые гости на предприятии, для них мы проводим экскурсии, организуем практику», - рассказал директор Уральского оптико-механического завода Анатолий Слудных.

В знак благодарности дети показали гостям фрагмент новогоднего представления «Золотой петушок в кино».

«У нас на Урале, в частности в Екатеринбурге, есть множество предприятий, которые помогают социальным, медицинским, образовательным учреждениям. Не смотря на то, что государство в полном объеме содержит данные учреждения, помощь благотворителей всегда очень важна. Благотворители не только дарят ценные подарки, но и своим примером показывают, что нужно быть добрым, милосердным, учат воспитанников учреждений быть внимательней к окружающим, дарить подарки», - отметил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.