17.10.2017

Cтартовала благотворительная акция «Платье на Новый год от Юлии Михалковой»

Cтартовала благотворительная акция «Платье на Новый год от Юлии Михалковой»

Презентация благотворительного проекта «Платье на Новый год от Юлии Михалковой» прошла в ТЦ ЦУМ «Мир ткани». Участие в нем приняли заместитель министра социальной политики региона Евгений Шаповалов, актриса и учредитель фонда «Счастье» Юлия Михалкова, девушки – участницы проекта, дизайнеры, модельеры и стилисты Екатеринбурга.

В рамках проекта 19 девочек-сирот от 14 до 16 лет при содействии профессиональных дизайнеров одежды и портных разработают и создадут праздничные платья.

По словам Юлии Михалковой, идея реализовать подобный проект пришла к ней при посещении детского дома Свердловской области. «Все хотят выглядеть в этот волшебный праздник красивыми и счастливыми. Что говорить о детях, которые лишены родительской поддержки и любви. Им этого хочется вдвойне. И мы готовы поддержать и сделать чуточку красивее и счастливее участниц нашего проекта», - рассказала Юлия Михалкова.

По замыслу организаторов акция станет для участниц не только источником ярких впечатлений и вдохновения, но и возможностью прикоснуться к таинствам новой профессии, поэтому большое внимание будет уделено образовательной и просветительской составляющей. Для этого специально разработана программа из шести практических и теоретических занятий.

«Министерство социальной политики традиционно поддерживает проекты, направленные на помощь детям в трудной жизненной ситуации. Особенно радует, когда проекты оригинальны, современны и направлены на профессиональную ориентацию ребят. Все это поможет заинтересовать девушек новой профессией, и возможно, кто-то из них станет профессионалом своего дела», - обратился на презентации проекта к собравшимся Евгений Шаповалов.

Финал акции пройдет в декабре. Каждая девушка сможет представить свой праздничный наряд на новогоднем показе.