12.08.2020

О приеме граждан

 
         Министерство социальной политики Свердловской области (далее – Министерство) информирует о возобновлении региональным оператором государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, приема граждан в целях постановки на учет в качестве кандидатов в усыновители, опекуны (попечители), предоставления информации о детях, оставшихся без попечения родителей, и выдачи направлений на их посещение.
         Прием граждан осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов (пятница до 17.00 часов) по предварительной записи по телефону +7(343)312-00-08  (доб. 054,  140).
        Организация личного приема возможна при соблюдении гражданами следующих требований Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:
        - проведения при входе в здание термометрии с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний и температурой тела свыше 37 °C;
        - обработки рук спиртосодержащими кожными антисептиками;
       - использования в период нахождения в здании Министерства средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы), перчаток, а также кожных антисептиков для обработки рук;
        - соблюдения принципов социального дистанцирования специалистов и посетителей 1,5 – 2 метра.