10.10.2016

Синемалогия с олимпийским чемпионом

Синемалогия с олимпийским чемпионом

Синемалогия с олимпийским чемпионом

Синемалогия с олимпийским чемпионом: необычный и полезный проект для ребят Центра «Гнёздышко»

 

7 сентября в ГБУ СОН СО "Центр социальной помощи семье и детям "Гнездышко" Кировского района г. Екатеринбурга" прошло уникальное событие «Синемалогия» со специальным гостем, олимпийской чемпионкой по эстафетному бегу, Олесей Красномовец. Такое мероприятие организовал Уральский банк реконструкции  и развития в рамках благотворительной программы «Дети верят в чудо» совместно с благотворительным фондом Антона Шипулина. 

Ведущей программы стала тренер-психолог Мария Колташева. 

Дети посмотрели увлекательный фильм о жизни подростков и их спортивных достижениях, когда просмотр окончился, ребята вступили в бурное обсуждение сюжетной линии, главных и ценных идей, важных качеств главных героев, а также пообщались с главной гостьей вечера - легкоатлеткой Олесей Красномовец, четырехкратной чемпионкой Европы, Олимпийской чемпионкой по эстафетному бегу. Олеся с удовольствием отвечала каждому ребёнку, кроме того, поведала о вреде курения и пользе спортивных нагрузок.

«В начале учебного года детям необходима мотивация на успешную учебу, трудолюбие, внимательное и доброжелательное отношение к своим сверстникам и учителям. Этот проект поможет на примере главных героев фильма сформировать у ребёнка эти качества, а психологи помогут лучше понять себя и свой внутренний мир», - рассказала начальник отдела PR-проектов Уральского банка реконструкции и развитии Элина Кущенко. 

Мероприятие получилось вдохновляющим, насыщенным и интересным.