06.04.2018

Стартовали отборочные мероприятия регионального этапа Всероссийского конкурса творчества «Созвездие».

Стартовали отборочные мероприятия регионального этапа Всероссийского конкурса творчества «Созвездие». В Свердловской области в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, стартовали отборочные мероприятия регионального этапа Всероссийского конкурса творчества детей-воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Созвездие».
Одной из главных задач конкурса «Созвездие» является выявление и поддержка талантливых творческих коллективов воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
По итогам отбора финалисты регионального этапа конкурса художественного творчества «Созвездие» примут участие в подготовительном выездном мероприятии Конкурса. Лучшие номера участников будут представлены на Гала-концерте, который состоится в мае 2018 года в г. Екатеринбурге.
Кроме того, победители регионального этапа будут представлять Свердловскую область в финале конкурса в городе Москва, который состоится осенью 2018 года.
Напомним, что в прошлом году ребятам из Свердловской области удалось покорить сердца профессионального жюри в финале Всероссийского конкурса «Созвездие» и занять второе место в номинации «театральная».