24.05.2017

В Свердловской государственной детской филармонии в городе Екатеринбурге состоится финальное мероприятие регионального этапа Всероссийского конкурса «Созвездие» - Гала-концерт.

В Свердловской государственной детской филармонии в городе Екатеринбурге состоится финальное мероприятие регионального этапа Всероссийского конкурса «Созвездие» - Гала-концерт.
В Свердловской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса творчества детей-воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие» (далее – детский конкурс «Созвездие»). Данное мероприятие проводится в рамках реализации социально-значимого проекта Свердловской региональной общественной экологической организацией «ЭКА-Екатеринбург» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.
Одной из главных задач конкурса «Созвездие» является выявление и поддержка талантливых творческих коллективов воспитанников организации, привлечение внимание кандидатов в замещающие родители к детям, находящихся в государственных учреждениях.
В марте-апреле 2017 года в городах Свердловской области состоялись отборочные туры, по результатам которых заявки на участие детей в региональном туре конкурса были направлены в Министерство социальной политики Свердловской области.
20 творческих коллективов (всего 80 детей в возрасте от 12 до 18 лет) приняли участие в четырехдневном выездном мероприятии с 12 по 15 мая 2017 года на базе Загородного центра «Таватуй». С финалистами были проведены мастер-классы по вокалу, хореографии, актерскому и сценическому мастерству, психологические тренинги и другие развивающие мероприятия.
25 мая 2017 года в 14.00 Свердловской в Свердловской государственной детской филармонии в городе Екатеринбурге состоится финальное мероприятие регионального этапа Всероссийского конкурса «Созвездие» - Гала-концерт.
Всего в финальном мероприятии примут участие более 400 человек, в том числе семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, граждане, обучающиеся в школах приемных родителей, представители некоммерческих и благотворительных организаций, представители бизнес сообщества, органов государственной власти.
По итогам голосования профессионального жюри и зрителей будет выбран лучший творческий коллектив воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В голосовании за лучший коллектив смогут поучаствовать не только лица, присутствующие на Гала- концерте.
Видеосюжеты с выступлениями ребят будут размещены на интернет-портале регионального оператора государственного банка данных детях, оставшихся без попечения родителей, Свердловской области: http://deti.egov66.ru/. Каждый желающий сможет посмотреть выступления ребят и отдать свой голос за понравившийся коллектив.
Победитель будет представлять Свердловскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса творчества детей-воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие», которое состоится осенью 2017 года в г. Москва.