21.05.2018

Вновь в Свердловской области проходит конкурс художественного творчества для детей-сирот «Созвездие».

Вновь в Свердловской области проходит конкурс художественного творчества для детей-сирот «Созвездие». В 2018 году Свердловская область приняла участие во Всероссийском конкурсе художественного творчества детей-воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.
 
Конкурс проводится с 2011 года и направлен на развитие творческих способностей у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на выявление талантливых коллективов среди организаций для детей-сирот, содействие социализации детей и повышение уровня их интеграции в общество.
 
Первым, отборочным, этапом конкурса стал прием заявок от творческих коллективов и детей со всей области. Заявки принимались в следующих номинациях: вокальная, хореографическая, театральная и оригинальный жанр. Организатором регионального этапа конкурса в Свердловской области является Свердловская региональная общественная экологическая организация «ЭКА-Екатеринбург».
В течение отборочного этапа конкурса было принято более тридцати заявок. Компетентным жюри для дальнейшего участия в конкурсе были отобраны
10 творческих коллективов из различных организаций Свердловской области.
 
Во время пребывания талантливых ребят в загородном клубе «Белая лошадь»
с ними работали хореографы, вокалисты, режиссеры-постановщики. Для детей проводились тренинги на сплочение, раскрепощение, мастер-классы по актерскому и сценическому мастерству. Конечно, для того, чтобы сделать красивые и яркие выступления за 4 дня, ребятам пришлось очень много и кропотливо работать, но все дети очень серьезно настроены и видят себя в будущем профессиональными артистами.
 
Ну и, конечно, организаторы постарались подарить детям побольше позитивных эмоций, специально для ребят были организованы мастер-классы по изготовлению бандан, брошей из фетра, магнитов, рисованию 3Д-ручкой, росписи стаканчиков, команда развлекательного комплекса «Планета Аватар» привозила выездной лазертаг, очки виртуальной реальности и лазерный тир, вечером для ребят проводились дискотеки. Вся программа была насыщенной и интересной, а ребята подготовили удивительные творческие номера, которые покажут зрителям на сцене Театра Эстрады.
 
22 мая 2018 года в Уральском государственном театре эстрады состоится Гала-концерт регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Созвездие», на котором ребята покажут выступления, подготовленные на выездном этапе конкурса.
 
Начало Гала-концерта в 14:30 часов, приходите, ребятам очень важна ваша поддержка!