11.08.2017

Зарядка со стражем правопорядка состоялась в центре социальной помощи семье и детям "Отрада"

Зарядка со стражем правопорядка состоялась в центре социальной помощи семье и детям

Воспитанники центра социальной помощи семьи и детям «Отрада» Октябрьского района приняли участие в «Зарядке со стражем правопорядка».

Мероприятие прошло в рамках одноименной всероссийской акции, которую традиционно проводят сотрудники МВД для детей.

Спортивную разминку с элементами общей физической подготовки провели для ребят сотрудники отдела профессиональной подготовки УМВД России по г. Екатеринбургу и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Также дети приняли участие в мастер-классах по самообороне и сборке-разборке оружия, которые организовали члены военно-патриотического клуба «Набат». Профессиональные приемы защиты от нападений ребятам показал Яков С. - бывший воспитанник центра «Отрада», сейчас – студент колледжа МЧС, активист военно-патриотического клуба «Набат».

Викторину на знание правил безопасности жизнедеятельности провела для ребят инспектор ПДН ОП№6 УМВД России по г. Екатеринбургу, младший лейтенант полиции Альфия Неустроева. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины и делились знаниями по вопросам безопасности друг с другом. По словам сотрудника ПДН, данное мероприятие направлено на повышение доверия детей к сотрудникам полиции и спортивное и патриотическое воспитание молодежи.

«Физкультура, спорт, здоровье – девиз жизни в центре «Отрада». Межведомственное взаимодействие центра и сотрудников ПДН выстроено в рамках общей задачи – защита прав и интересов детей и социализации их в обществе. Кроме того, мероприятие направлено на профилактику девиантного поведения, самовольных уходов и формирование привычки здорового образа жизни», - рассказала директор центра социальной помощи семьи и детям «Отрада» Наталья Белова.

Завершился праздник общим забегом на 1,5 км и вручением дипломов участникам.