20.02.2020

"НОВЫЙ ШАГ к безграничным возможностям"

В июле 2019 года состоялся отбор социально значимых проектов на право получения гранта «Екатерининской Ассамблеи», учредителем и организатором благотворительного вечера «Екатерининская Ассамблея» был Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей.

Благополучателем «Екатерининской Ассамблеи» стал благотворительный фонд «Жизнь в движении» (г. Санкт-Петербург) с проектом по протезированию, реабилитации и социальной адаптации детей в Свердловской области, имеющих патологию опорно-двигательного аппарата.

В период с января по февраль 2020 года Иван Т., являющийся воспитанником организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Свердловской области находился на протезировании (ортезировании) в реабилитационном центре «Возрождение», расположенном в с. Никольское Московской области, на базе которого располагается подразделение благотворительного фонда «Жизнь в движении» автономной некоммерческой организации «Детский центр протезирования «Хочу Ходить».

На курсе физиотерапии с Виталием Рамазановым ребята занимались комплексом упражнений на укрепление мышц и для увеличения выносливости.

Во время пребывания в Центре Протезирования «Хочу Ходить» для детей была также организована обширная культурная и спортивная программа в рамках социальной адаптации. Ребята посетили такие досуговые мероприятия, как: театр, занятия йогой, конный клуб «История», где узнали много интересного о лошадях; хоккейный матч Северсталь-Спартак в г. Москве, проходивший на Ледовой арене ЦСКА. Хоккейный матч ребята покидали вдохновленные и заряженные «спортивным духом».

Благодаря предпринимателям Свердловской области у ребят появилась возможность к полноценной жизни в движении. Новые протезы помогут им сделать НОВЫЙ ШАГ к безграничным возможностям и придадут уверенности в жизни.