ЗАДАТЬ ВОПРОС

Часто задаваемые вопросы

  • 29 августа 2022
    Луиза
    Вопрос:
    Здравствуйте. Можно узнать подробнее информацию о девочке Виолетта Б. Июль 2018 г.
    Ответ:
    Добрый день, Луиза!
    Виолетта Б., июль 2018 года рождения, имеет 2 группу здоровья, физическое развитие — нормальное. Ребенок устраивается в семью совместно с сестрой Иветтой Б., май 2017 года рождения, братом Артёмом Б., ноябрь 2008 года рождения, братом Димитрием Б., июнь 2015 года рождения, сестрой Ионной Б., март 2010 года рождения.
    Уточнить информацию о заинтересовавших Вас детях Вы можете у регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, по телефону (343)312-00-08 (054, 085, 140) в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу до 17.00 часов, обед с 13.00 до 13.48 часов.
  • 26 августа 2022
    Елена
    Вопрос:
    Добрый день. Как можно записаться к вам на прием с целью постановки на учет как кандидат на усыновление. А также получение направления на знакомство с ребенком?
    Ответ:
    Добрый день, Елена!
    Для оказания содействия в подборе ребенка предлагаем Вам записаться на прием к региональному оператору банка данных о детях по телефону: (343) 312-00-08, добавочные номера – 085, 054, 140.
    Прием граждан региональным оператором банка данных о детях осуществляется по предварительной записи в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу до 17.00 часов, обед с 13.00 до 13.48 часов. При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования гражданина и заключение органа опеки и попечительства о возможности быть усыновителем или опекуном (попечителем), выданное по месту жительства.
  • 22 августа 2022
    Елена
    Вопрос:
    Здравствуйте, скажите пожалуйста свободна ли Ксения Ш, март 2016 год
    Ответ:
    Добрый день, Елена!
    В отношении Ксении Ш., март 2016 года рождения, гражданами выражено согласие на принятие девочки в семью на воспитание.
    Учитывая требования действующего законодательства, сведения об указанном ребенке не могут быть Вам сообщены.
  • 23 мая 2022
    Карпова Наталья Павловна
    Вопрос:
    Здравствуйте, сообщите пожалуйста, информацию о Кире К январь 2022 и Мире К январь 2022.
    Ответ:
    Добрый день, Наталья Петровна!

    В отношении Миры К., январь 2022 года рождения, и Киры К., январь 2022 года рождения, гражданами выражено согласие на принятие детей в семью на воспитание.
    Учитывая требования действующего законодательства, сведения об указанных детях не могут быть Вам предложены.
  • 18 мая 2022
    ольга
    Вопрос:
    Здравствуйте! как и где можно уточнить информацию про ребенка Захар 2 года?
    Ответ:
    Добрый день, Ольга!

    Для ознакомления Вас с производной информацией о ребенке необходимо уточнить первую букву фамилии несовершеннолетнего, месяц и год его рождения.
  • 17 мая 2022
    Юлия
    Вопрос:
    Добрый день! Я действующий кандидат в опекуны из Москвы. Если по месту жительства выдано заключение на одного ребенка, могут ли региональные органы на месте принять решение о передаче под опеку 2-3 детей, если они окажутся сиблингами и это будет в интересах детей? Спасибо!
    Ответ:
    Добрый день, Юлия!
    Согласно пункту 32 Порядка формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15.06.2020 № 300, количество детей, в подборе которых гражданин просит оказать содействие, не может превышать количество детей, которых гражданин имеет возможность принять на воспитание в семью в соответствии с заключением органа опеки и попечительства.
    Учитывая требования законодательства, по вопросам внесения изменений в заключение, в том числе и по количеству детей, Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства, выдавший Вам заключение.
  • 11 мая 2022
    Ильгиза
    Вопрос:
    Здравствуйте, сообщите, пожалуйста, информацию об Мире.К. и Кире.К. 2022года рождения
    Ответ:
    Добрый день, Ильгиза!
    В отношении Миры К., январь 2022 года рождения, и Киры К., январь 2022 года рождения, гражданами выражено согласие на принятие детей в семью на воспитание.
    В соответствии с требованиями действующего законодательства сведения об одном и том же ребенке не могут быть предложены нескольким гражданам одновременно. Учитывая изложенное, ознакомить Вас с информацией о Кире к. и Мире К. не представляется возможным.
  • 11 апреля 2022
    Лариса
    Вопрос:
    Добрый день! Я действующий кандидат в усыновители, сообщите, пожалуйста, информацию по Виктории Г. Январь 2019, есть ли братья/сестры?
    Ответ:
    Добрый день, Лариса!

    В отношении Виктории Г., январь 2019 года рождения, гражданами выражено согласие на принятие ребенка в семью на воспитание. Учитывая требования законодательства, сведения об одном и том же ребенке не могут быть предложены нескольким гражданам одновременно. Таким образом, ознакомить Вас с информацией о девочке не представляется возможным.
  • 04 апреля 2022
    Надежда
    Вопрос:
    Здравствуйте, могу я по телефону получить информацию о ребенке. Я кандидат с заключением. Проживаю в другом регионе.
    Ответ:
    Добрый день, Надежда!

    Уточнить производную информацию о заинтересовавших Вас детях Вы можете у регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, по телефону (343)312-00-08 (054, 085, 140) в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу до 17.00 часов, обед с 13.00 до 13.48 часов.
  • 01 апреля 2022
    Елена
    Вопрос:
    Здравствуйте, сообщите пожалуйста информацию по братьям Андрей Б. 11.2020г, Иван Б. 07.2019 г. Спасибо
    Ответ:
    Добрый день, Елена!

    Учет сведений в региональном государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в отношении Андрея Б., ноябрь 2020 года рождения, и Ивана Б., июль 2019 года рождения, прекращен в связи с передачей детей на воспитание в семью граждан.
  • 25 марта 2022
    екатерина
    Вопрос:
    Здравствуйте. Пожалуйста, сообщите информацию об Мире К. Январь 2022г и Кире К. Январь 2022 рождения.
    Ответ:
    Добрый день, Екатерина!

    В отношении Киры К., январь 2022 года рождения, и Миры К., январь 2022 года рождения, гражданами выражено согласие на принятие детей в семью. Учитывая изложенное, ознакомить Вас с производной информацией о детях не представляется возможным.
  • 25 марта 2022
    екатерина
    Вопрос:
    Здравствуйте. Пожалуйста, сообщите информацию об Мире К. Январь 2022г и Кире К. Январь 2022 рождения.
    Ответ:
    Добрый день, Екатерина!

    В отношении Киры К., январь 2022 года рождения, и Миры К., январь 2022 года рождения, гражданами выражено согласие на принятие детей в семью. Учитывая изложенное, ознакомить Вас с производной информацией о детях не представляется возможным.
  • 25 марта 2022
    Оксана
    Вопрос:
    Добрый день. Сообщите, пожалуйста, информацию о Владиславе Ш. сентябрь 2007г.р. Спасибо.
    Ответ:
    Добрый день, Оксана!
    Владислав Ш., сентябрь 2007 года рождения, имеет 3 группу здоровья, физическое развитие — нормальное. Ребенок устраивается в семью совместно с сестрой Анастасией Ш., январь 2010 года рождения.
    Уточнить информацию о заинтересовавших Вас детях Вы можете у регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, по телефону (343)312-00-08 (054, 085, 140) в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу до 17.00 часов, обед с 13.00 до 13.48 часов.
  • 24 марта 2022
    Анастасия
    Вопрос:
    Здравствуйте. Сообщите пожалуйста информацию об Людмиле Б. сентябрь 2010 г., Регине Б октябрь 2016 и Рустаму Б. апрель 2018 г.
    Ответ:
    Добрый день, Анастасия!
    В отношении Людмилы Б. сентябрь 2010 года рождения, Регины Б., октябрь 2016 года рождения, и Рустама Б., апрель 2018 года рождения, гражданами выражено согласие на принятие детей в семью на воспитание. Учитывая изложенное, ознакомить Вас с производной информацией о детях не представляется возможным.
  • 24 марта 2022
    Людмила
    Вопрос:
    Добрый день, я действующий кандидат в усынавители. Как мне можно записаться на приём
    Ответ:
    Добрый день, Людмила!
    Записаться на прием к региональному оператору государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Вы можете по телефону (343)312-00-08 (054, 085, 140) в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу до 17.00 часов, обед с 13.00 до 13.48 часов.
  • 23 марта 2022
    Ирина
    Вопрос:
    Добрый день! Я действующий кандидат в опекуны. Хочу встать на учет к РО. Как это сделать и как попасть на личный прием?
    Ответ:
    Добрый день, Ирина!
    Региональным оператором банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, прием граждан осуществляется по предварительной записи.
    Записаться на прием Вы можете по телефону (343)312-00-08 (054) в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу до 17.00 часов, обед с 13.00 до 13.48 часов.
  • 21 марта 2022
    Анна
    Вопрос:
    Здравствуйте. Пожалуйста, сообщите информацию о Виктории Г. Январь 2019 г. И есть ли у неё брат или сестра??
    Ответ:
    Добрый день, Анна!

    В отношении Виктории Г., январь 2019 года рождения, гражданами выражено согласие на принятие ребенка в семью на воспитание. Учитывая требования законодательства, сведения об одном и том же ребенке не могут быть предложены нескольким гражданам одновременно. Таким образом, ознакомить Вас с информацией о девочке не представляется возможным.
  • 14 марта 2022
    Любовь
    Вопрос:
    Здравствуйте. Подскажите пожалуста местонахождение ребёнка Александра Коробейникова, 17 лет.
    Я её родная сестра
    Ответ:
    Добрый день, Любовь!
    По данному вопросу Вы можете обратиться в Министерство социальной политики Свердловской области по телефону (343)312-00-08 (054) в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу до 17.00 часов, обед с 13.00 до 13.48 часов.
  • 27 февраля 2022
    Светлана
    Вопрос:
    Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, информацию об Ангелине Б. октябрь 2014г. Спасибо.
    Ответ:
    Добрый день, Светлана!

    В отношении Ангелины Б., октябрь 2014 года рождения, гражданами выражено согласие на принятие ребенка в семью.
    Учитывая вышеизложенное, сведения о несовершеннолетней не могут быть Вам представлены.
  • 23 февраля 2022
    Екатерина
    Вопрос:
    Здравствуйте. Пожалуйста, сообщите информацию об Мире К. Январь 2022г и Кире К. Январь 2022 рождения.
    Ответ:
    Добрый день, Екатерина!

    В отношении Миры К., январь 2022 года рождения, и Киры К., январь 2022 года рождения, гражданами выражено согласие на принятие детей в семью на воспитание. Учитывая требования законодательства, сведения об одном и том же ребенке не могут быть одновременно предложены нескольким гражданам.
    Таким образом, не представляется возможным ознакомить Вас с информацией об указанных детях.