03.06.2019

О проведении финального мероприятия

О проведении финального мероприятия
22 мая 2019 года в Свердловской государственном детской филармонии в городе Екатеринбурге прошел финал областного конкурса детского творчества «Созвездие» – Гала-концерт.
Организатором данного конкурса в Свердловской области является Свердловская региональная общественная экологическая организация «ЭКА-Екатеринбург» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.
В финальном мероприятии конкурса «Созвездие» приняло участие более 500 человек, в том числе воспитанники организаций для детей-сирот, представители замещающих семей, граждане, обучающиеся в школах приемных родителей, представители исполнительных органов государственной власти Свердловской области.
В Гала-концерте 11 коллективов-финалистов (всего 50 детей в возрасте от 10 до 17 лет) из Асбеста, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Североуральска, Березовского, Верхнего Тагила для зрителей представили свои творческие номера, которые подготовили во время выездного мероприятия с 22 по 25 апреля 2019 года, где с детьми работали профессиональные педагоги-хореографы, вокалисты, режиссеры, психологи.
Победитель регионального этапа конкурса «Созвездие» будет представлять Свердловскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса художественного творчества «Созвездие», которое состоится осенью 2019 года в Москве.
В голосовании за лучший творческий коллектив могут поучаствовать не только лица, присутствующие на Гала-концерте, но и каждый желающий. Голосование проходит с 03 июня 2019 года по 01 июля 2019 года. Для голосования необходимо пройти по следующей ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfOdD00a1CBEuiOg3KzJyQvAWA-ZlxYn2NiY50iCu32ifvjSQ/viewform.
В прошлом году на федеральном этапе конкурса «Созвездие» принимала Наталья из города Екатеринбурга с песней «На десерт».
В этом году мы желаем ребятам больших творческих успехов и надеемся, что они успешно представят Свердловскую область на конкурсе в Москве.