05.04.2019

Стартовал областной конкурс детского творчества «Созвездие».

Стартовал областной конкурс детского творчества «Созвездие». В 2019 году в Свердловской области в рамках Всероссийского конкурса творчества детей-воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие» проводится областной конкурс детского творчества «Созвездие».
В феврале и марте текущего года на территории муниципальных образований Свердловской области проводился территориальный (муниципальный) этап данного конкурса, после проведения которого организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и управления социальной политики до 1 апреля 2019 года направили в адрес Министерства социальной политики Свердловской области заявки для участия в региональном отборочном (заочном) этапе конкурса.
По результатам проведения регионального этапа конкурса будут определены участники–финалисты, для которых в апреле 2019 года организуется четырехдневное выездное мероприятие в загородное учреждение.
В период проведения выездного мероприятия с финалистами будут проведены мастер-классы по вокалу, хореографии, актерскому и сценическому мастерству, психологические тренинги и другие развивающие мероприятия.
Заключительным этапом областного конкурса «Созвездие» станет Гала-концерт, проведение которого запланировано на май 2019 года.